Ру Ўз O'z En
26 Января 2023

Международная Зеленая неделя 2023 (International Green Week (IGW)

С 20 по 29 января 2023 г. в г. Берлин (Германия) проходит Международная ярмарка продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая Неделя 2023», на которой Республика Узбекистан принимает участие национальным стендом под названием «Сделано в Узбекистане» на площади 240 кв.м.

Цель участия Республики Узбекистан на этой выставке – укрепление сотрудничества и партнерства с деловыми кругами зарубежных стран, а также налаживание торгово-экономических связей, расширение дополнительных возможностей по экспорту фруктов и овощей Узбекистана.

На стенде представлены более чем 60 предпринимателей из Республики Каракалпакстан, регионов Узбекистана и г. Ташкент. Среди них: 227 наименований сельскохозяйственной и продовольственной продукции – свежие и переработанные фрукты и овощи, переработанные молочные и мясные изделия, масложировая продукция, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, мука и мучные изделия, маргариновые продукты и многое другое. А также в дни работы выставки  функционирует национальная кухня, где гости и посетители ярмарки  могут отведать узбекские блюда (плов, шурпа, самса, лепешки и др.), сладости и напитки (парварда, пашмак, халва, вараки, чай, натуральные соки и т.д.)

Национальный стенд Республики Узбекистан организован совместно с  Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан и АО НВК «Узэкспоцентр».

 

Для справки: История проведения Международной ярмарки «Зеленая неделя» уходит в начало прошлого века – 1926 год, когда впервые состоялась это ярмарка. Сегодня проходит 87-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2023» ("Green Week", "Grune Woche"). Количество участников составляет  1800 компаний.   Ее организатор - выставочная фирма Messe Berlin GmbH.

 

874 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech